Можно ли работать медсестрой в РФ с украинским дипломом о среднем медицинском образовании?

можно ли работать медсестрой в РФ с украинским дипломом о среднем медицинском образовании (беженец из Луганска)?

, Федор, г. Новосибирск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОбрый день Нужно пройти процедуру нострификации:

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 100 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельностипосле признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке, установленном законодательством об образовании, сдачи экзамена по специальности в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получения сертификата специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Подробнее можете посмотреть на сайте Росздравнадзора.