8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют уволиться добровольно после производственной травмы, которую отказываются оформлять

20.10.17г я получила травму на работе,оформила производственную.сегодня 10.12.17г акт о производственной травме мне не дали и его не составляли. т.е. руководство скрывает.больничный по травме я не сдала т.к. указан шифр 02,а производственная травма шифр 04,но чтобы доктор мне его поставил(шифр) нужен акт о травме на производстве. со стороны руководства идет давление (если не напишет заявление по собственному желанию,подведем под статью) и вот 11.12 я еду увольняться,но по собственному желанию писать заявление не хочу.могу ли я написать заявление:прошу вас уволить меня из за производственной травмы. т к мне еще придется отстаивать свои права через суд. а если я напишу по собственному желанию то руководство скажет она уволилась сама. есть ли такая статья увольнение после травмы. работаю кондуктором в троллейбусном депо.

Показать полностью
, Наталья, г. Миасс
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

могу ли я написать заявление: прошу вас уволить меня из за производственной травмы. 

Такое заявление (или примерно такое) Вы можете написать, если по медицинским заключениям не можете выполнять прежнюю работу. В этом случае Вас должны уволить в соответствии с п. 5 ст. 83 ТК РФ — признание работника полностью недееспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными актами России. Если такого заключения нет и Вы можете продолжать работать на той же работе, такое заявление будет необоснованным. Вам тогда нужно обратиться в трудовую инспекцию с заявлением и попросить принудить работодателя признать факт получения производственной травмы.

Для сведения: не всякая травма, полученная при исполнении трудовых обязанностей, может быть признана производственной. 

1
0
1
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
20.10.17г я получила травму на работе, оформила производственную.сегодня 10.12.17г акт о производственной травме мне не дали и его не составляли. т.е. руководство скрывает.больничный по травме я не сдала т.к. указан шифр 02, а производственная травма шифр 04, но чтобы доктор мне его поставил(шифр) нужен акт о травме на производстве. со стороны руководства идет давление (если не напишет заявление по собственному желанию, подведем под статью) и вот 11.12 я еду увольняться, но по собственному желанию писать заявление не хочу.могу ли я написать заявление: прошу вас уволить меня из за производственной травмы. т к мне еще придется отстаивать свои права через суд. а если я напишу по собственному желанию то руководство скажет она уволилась сама. есть ли такая статья увольнение после травмы. работаю кондуктором в троллейбусном депо.

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, что увольняться пока не стоит. Вам для защиты своих прав необходимо обратиться в местную трудовую инспекцию. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.12.2017