8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли получить имущественный вычет с доставки строительного материала?

В целях приобретения строительного материала физ.лицом был заключен договор с ИП (смешанный договор - покупка, изготовление, доставка - услуги а/т: (!) - по условию договора - приемка строительного материала происходит в месте разгрузки, т.е. уже после доставки ). Решением УФНС был отказ на сумму доставки строительного материала на основании, что доставка не поименована в фактических расходах согласно подп.3 п. 3 ст. 220 НК РФ. Я, налогоплательщик, в апелляционной жалобе делала ссылку на статью "расходы на приобретение строительного материала", которая поименована в подп.3 п. 3 ст. 220 НК РФ- с учетом п. 1 ст. 11 и п. 7 ст. 3 НК РФ, т.к. услуги доставки строительного материала и есть расходы на приобретение строительного материала. Так, например, конкретных положений о погрузке и (или) изготовлении строительного материала тоже нет в подп.3 п. 3 ст. 220 НК РФ, но ИФНС и УФНС приняли эти расходы! Т.к. Законодатель не дает расшифровку по статье "расходы на приобретение строительного материала", все неясности и неустранимые сомнения положений НК РФ трактуются в пользу налогоплательщика (п. 7 ст. 3 НК РФ). Кроме этого Решение УФНС должно было отменить Решение ИФНС только на основании, что на рассмотрение материалов налоговой проверки, на которой я присутствовала, со стороны ИФНС явился не руководитель и не его зам., а другое должностное лицо (зам.начальника камерального отдела) - т.е. был нарушен порядок п.п. 1,4,7 ст. 101 НК РФ - и протокол не ввелся при мне (я изложила это в своей апелляционной жалобе). Так (!!!) УФНС в своем Решение информировали меня, что по информации ИФНС (дали ссылку на какое-то их письмо и протокол) это я, "Заявитель", не явился и не присутствовал на рассмотрении дел и протокол был составлен без меня. Эта ложь меня ошеломила! Если ИФНС дают такие сведения, можно ли это квалифицировать как ложь, клевета и подать на них иск еще и по УК РФ?

Показать полностью
, бэла, г. Москва
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Бэла, добрый день.

Действия налогового органа не правомерны. Вы можете подать жалобу на действия ИФНС в прокуратуру по месту жительства.

Если апелляционный суд не встанет на Вашу сторону, можете подавать кассационную жалобу в окружной суд.

Расходы на доставку стройматериалов должны включаться в общую сумму расходов на строительство объекта недвижимого имущества.

Могу оказать Вам помощь в подготовке исковых заявлений и жалоб в соответствующие инстанции.

С уважением,

Владислав

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2017