Как вернуть б/у телефон в салон, если он был в нем на ремонте месяц, а сотрудники это отрицали?

Два месяца назад я купила б/у телефон, привезла домой, оказалось он не исправен. На следующий день я увезла им обратно,они сказали ,что позвонят. В итоге я пришла сама к ним примерно через месяц, они сначало говорили,что его мне возвращали,я сказала чтоб искали. Вчера нашли, сама опять же позвонила. Могу ли я сделать возврат, документы и чеки у меня на руках. Я брала этот телефон,так как мой был в ремонте, в итоге два месяца была без телефона. Сейчас он мне просто без надобности.

, Татьяна, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
 обнаружение существенного недостатка товара;
 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
 невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Но если Вы сдавали телефон на ремонт-срок ремонта до 45 дней и если он не вышел то отказаться Вы к сожалению не можете.