8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры по справке ЖСК год назад и ее продажи сейчас?

Если я приобрел квартиру по справке Жск год назад, а сейчас намерен продать ее. Налоговые вычесления будут ли с продажи ?

, Мурад, г. Махачкала
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мурад!

Вы спрашиваете:

Если я приобрел квартиру по справке Жск год назад, а сейчас намерен продать ее. Налоговые вычесления будут ли с продажи ?

Как понимать «по справке  Жск»? Если право собственности Вами зарегистрировано в Росреестре, то при ее продаже Росреестр непременно сообщит о сделке в налоговый орган. Согласно подпункта 1 пункта 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее трех лет, продавец обязан уплатить налог в размере 13 % от суммы, превышающей 1 000 000 рублей. То есть, если Вы продадите квартиру по цене меньше одного миллиона рублей, то налог платить не будете. Если больше — то платите от превышающей  этот миллион суммы.

0
0
0
0
Мурад
Мурад
Клиент, г. Махачкала

Я приобрел каркас год назад, жск которая строила дом, выдала мне справку о полной оплате пая! По этой справке я получил свидетельство о регистрации права ! При продаже облагается налогом ? Мне сказали в регистрационной, что если я оформил право по этой справке, то налогом не облагается ! Правы ди они ?

В ЖСК что-то перепутали. Повторяю свой ответ выше: если Вы приобрели в собственность недвижимое имущество и продали его до истечения трех лет по цене свыше 1000 000 рублей, налог обязаны платить от суммы, превышающей этот миллион. От уплаты налога в этих случаях освобождаются только при дарении близким родственникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.12.2017