Наказуема ли переписка интимного характера с 17-летним парнем, если мне 33 года?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос: Мне 33 года а моему молодому человеку 17 лет. Мы с ним не занимались сексом. Он живёт за 300 километров от меня. мы находимся с ним в переписке и признавались друг другу в любви .Скажите,пожалуйста, делаю ли я что-то незаконное?

, Линда, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Линда. Даже если бы вы в ходе переписки разговаривали бы на интимные темы и обменивались друг с другом фотографиями интимного характера, то ничего противозаконного с Вашей стороны не было бы.

Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Все, что незаконно прописано В Уголовном кодексе РФ. Там такой статьи, как переписка с несовершеннолетними не поименована.