Можно ли по доверенности пересечь границу на авто с запретом на регистрационные действия?

здравствуйте,авто с запретом на регистрационные действия,я не владелец,я вписан в страховку.могу ли я по доверенности пересекать границу на этом авто?заранее благодарю.

, вячеслав, г. Краснодар
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Доброе время суток.

Запрет наложен на осуществление регистрационных действий, но не на пользование автомобилем, в т.ч. не на право выезда, соответственно Вы можете пересекать на нем границу.

В случае, если на автомобиль был бы наложен арест, то пользоваться им было бы запрещено.

Рекомендую перед поездкой уточнить сведения об ограничениях в отношении автомобиля на официальном сайте ГИБДД либо непосредственно в самом отделе ГИБДД.