8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложные данные в заявлении на гражданство РФ

Добрый день! Такая довольно сложная ситуация. Семья состоит из шести человек , пять человек из которой получили гражданство по программе переселения соотечественников. Дело в том, что у одного из членов семьи стоял стоп на въезд в РФ и его не вписали в программу переселения соотечественников, для того, чтобы не получить отказ. На деле 5 членов семьи получили гражданство РФ, при этом ни в одном, из поданных ими заявлений, шестой член семьи не указывался. Его не указывать "подсказали" сотрудники местного УФМС. Т. е получается они дали ложные сведения. Хотя по совету добрых людей. Теперь шестой член семьи, у которого истек срок запрета на въезд в РФ, собирается подавать заявление на гражданство РФ по родителям гражданам РФ. Но получается так что родители нигде не указывали о наличии еще одного ребенка, из-за боязни в отказе, ну, и конечно, в связи с тем, что компетентные сотрудники УФМС подсказали не указывать члена семьи у которого запрет на въезд в РФ. Вопрос: Что делать? Сходить уже получившим гражданство членам семьи в местное УФМС и объяснить всю ситуацию? Но есть большая вероятность, что их могут и лишить гражданства за ложные данные в заявлении? Понятно, что ситуация очень сложная, но из-за не совсем компетенных советов сотрудников УФМС, которые уже и не работают в данной организации. Так что и винить то не кого. Да и сомневаюсь в том, что они признались бы в своих " не совсем правильных подсказках".Подскажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Шестому члену семьи, для которого имелся запрет на въезд в Россию, нужно теперь на общих основаниях приехать в Россию и решать вопрос о вступлении в гражданство по тем же основаниям, по которым вступали все другие члены его семьи, то есть Вы и другие. Вам же при посещении миграционного отдела для подтверждения того, что он также является членом Вашей семьи, не следует ссылаться на подсказку сотрудника ФМС, в связи с чем он не был указан Вами в качестве члена семьи. Можете сказать примерно так: «мы не знали, что его надо указывать в качестве члена семьи, поскольку он в то время имел запрет на въезд в Россию. Нам никто по этому поводу ничего не подсказал.

Предъявив все свои документы, шестой член Вашей семьи легко подтвердит, что он является членом Вашей семьи. Полагаю, что проблем быть не должно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 15.12.2017