Каковы мои шансы и как правильно вести себя на суде?

Недавно стал участником ДТП. при повороте налево произошло столкновение с автомобилем движущимся во встречном направлении. При этом вотому участнику ДТП уже горел красный сигнал светофора. Инспектор признал виновным в ДТП меня, хотя у меня имелось два свидетеля которые подтверждают мои показания. хочу обратится в суд чтоб обжаловать постановление. Каковы мои шансы и как правильно вести себя на суде?

, Антон Алексеевич, г. Омск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Не зная материалов вам трудно, что то ответить. Если не знаете как вести себя в суде заключите соглашение с адвокатом. А так используйте свои доказатества и отстаивайте свою позицию.