Действует ли полученный в Китае сертификат на изделия SGS на территории РФ?

Действует ли полученый в Китае сертификат на изделия SGS на территории РФ? Или нужно пройти сертификацию заново в РФ?

, Alex, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Alex! Вы спрашиваете:

Действует ли полученый в Китае сертификат на изделия SGS на территории РФ? Или нужно пройти сертификацию заново в РФ?
SGS S.A. (Société Générale de Surveillance) — швейцарская компания, предоставляющая услуги по независимой экспертизе, контролю, испытаниям и сертификации. С численностью сотрудников более 90,000 компания SGS насчитывает свыше 2,000 офисов и лабораторий по всему миру,

в том числе на территории России и Китая.

См. ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Полагаю, что сертификат, полученный в Китае, действует на территории России, однако могут возникнуть сложности при его предоставлении из-за языкового барьера. Поэтому предлагаю Вам получить в одном из офисов SGS на территории России надлежащим образом заверенный перевод этого сертификата.

С уважением, Дмитрий Быков