Что можно предпринять, если взрослая девушка совращает 17-летнего парня?

Здравстуйте! не могу пройти мимо.но это так пошло.не моё дело понимаю. Девушка 25-29 лет совращает малолетнего мальчишку! еще учится в техникуме! ему только 17 исполнилось!!! вышла замуж вначале за vk.com/id55244852потом не сложилось,они расстались.она пошла просто по рукам!!! начала встречаться с парнем,ему еще 16!!! vk.com/id193197566 а девушке около 27,29 лет. vk.com/idikozevtreheny помогите парню!!!

, Валерия, г. Ликино-Дулево
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Валерия. Действующее законодательство РФ не позволяет привлечь указанную Вами девушку к ответственности, так как уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, а уголовная ответственность по ч. 1 ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.