За какое количество пропусков занятий могут не выдать или аннулировать аттестат за 11 класс?

На родительском собрании сообщили о том что аттестат может быть не выдан из-за пропусков занятий даже по уважительной причине. Или может быть аннулирован по этой же причине уже выданный аттестат. Действительно ли это так? И какое количество пропусков влияет на выдачу аттестата?

, Наталья,
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если ребенок аттестован по всем предметам учебной программы и имеете оценки не ниже удовлетворительно, то вас должны допустить до сдачи единого государрственного экзамена, от результатов которого и зависит получит ребенок аттестат или нет. Пропуски по уважителной причине не могут служить основанием отказа в выдаче аттестата. Рекомендую вам обратится к руководителю образовательного учреждения за разъяснением, а также в территориальные органы образования.