8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое количество пропусков занятий могут не выдать или аннулировать аттестат за 11 класс?

На родительском собрании сообщили о том что аттестат может быть не выдан из-за пропусков занятий даже по уважительной причине. Или может быть аннулирован по этой же причине уже выданный аттестат. Действительно ли это так? И какое количество пропусков влияет на выдачу аттестата?

, Наталья,
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если ребенок аттестован по всем предметам учебной программы и имеете оценки не ниже удовлетворительно, то вас должны допустить до сдачи единого государрственного экзамена, от результатов которого и зависит получит ребенок аттестат или нет. Пропуски по уважителной причине не могут служить основанием отказа в выдаче аттестата. Рекомендую вам обратится к руководителю образовательного учреждения за разъяснением, а также в территориальные органы образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие существуют возможности заставить вуз ее выдать, и есть ли более высокие инстанции, которые могут ее выдать?
Медицинский вуз отказывается выдавать выпускнику справку о среднем балле ибо такой формы не существует, но она требуется в иностранном вузе. Это так. Какие существуют возможности заставить вуз ее выдать, и есть ли более высокие инстанции, которые могут ее выдать?
, вопрос №3968669, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?
Разводимся с женой, есть квартира, купленная в ипотеку с маткапиталом в браке, и ребенок 3 года. На мои предложения продать квартиру, супруга отвечает отказом. Могу ли я менять замки на входной двери постоянно, чтобы как-то заставить ее согласиться продать эту квартиру? Ребенок после развода останется с ней. Какая будет ответственность за смену замков, в том числе после повторной смены? Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?
, вопрос №3968219, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Предупреждали, что могут не впустить на зачет
Платил за поборы техникуму. Аргументировали, что платим за пожертвование. Потом за доп. обучение. Желание учиться по доп. обучению у меня не было, да и жертвовать им тоже. Предупреждали, что могут не впустить на зачет. Как отсудить у них деньги? Из доказательств только история выплат из банка
, вопрос №3967973, Виктор Федяшин, г. Челябинск
Все
Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении
Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении досмотра металлоискателем учеников перед входом на ЕГЭ в своей школе?
, вопрос №3967307, Денис, г. Иваново
Военное право
Каких потверждающих документов, что я там учавствовал мне не выдали
Дравствуйте. Я проходил службу добровольцем в шторм з. Н. Каких потверждающих документов,что я там учавствовал мне не выдали. Был ранен 2 раза. По первому выплатили 300т. За второе дали только справку. В военкомате ни кто не может дать внятного ответа... даже не указывают в военном билете... т.е. этого всего юридически как бы не было! Как мне быть???
, вопрос №3967255, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2017