8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пожаловаться в суд на организатора конкурса, если он не соблюдает свои же правила?

Добрый день! Подскажите можно ли пожаловаться в суд на организатора конкурса, если он не соблюдает свои же правила. И по какой статье? Спасибо.

  • NESQUIK_Правила_конкурса_'Любимые герои'
    .pdf
  • зайцы первое место
    .jpg
  • второе место
    .jpg
  • 3 место
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Из Вашего вопроса не ясно, о каком конкурсе идет речь.

Если это конкурс на проведение торгов, то речь идет об Федеральном законе от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», здесь жалобу можно подать и в ФАС и в суд, основания по различным закупкам разные.

Если речь идет о конкурсе на замещение вакантных должностей, то основания совсем другие..

Уточните пожалуйста свой вопрос.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Это был детский конкурс, организатор фирма NESQUIK. Но они нарушили свои правила в конкурсе.

Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Я ознакомлен с полными правилами конкурса и прекрасно осведомлен, что они не имеют право вступать в переписку с участниками конкурса (пункт 10.6, но исключение - возникновение спорных ситуаций), а также согласно с пунктом 10.5 (результаты конкурса являются окончательным и не подлежат пересмотру). НО, т.к. ими были нарушены их же правила пункт 8.1 (заявкой на участие в конкурсе является размещенная в конкурсном альбоме фотография ребенка (детей) и родителя(ей) в КОСТЮМАХ героев СКАЗКИ,ФИЛЬМА, МУЛЬТФИЛЬМА). Согласно этому пункту и ребенок и родитель д.б. в костюмах. А также нарушен пункт 9.1 первый этап - определение 10 фотографий набравших max -ое количество голосов; второй этап - выбор призеров по следующим критериям: ОРИГИНАЛЬНОСТЬ Конкурсной работы.

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте А можно ли разыгрывать лотереи в соцсетях, если я ип?
Здравствуйте А можно ли разыгрывать лотереи в соцсетях , если я ип? Это законно?
, вопрос №4052648, Алина, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить, что бы я туда не ехала и она ко мне?
Добрый день! Как оформить договор дарения на маму? Квартира в Великом Новгороде и в ней прописана мама. Я в Брянске и документы собственности у меня. Можно ли оформить,что бы я туда не ехала и она ко мне? Спасибо!
, вопрос №4052206, Диана, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
, вопрос №4052007, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в 2022 году в августе вступила в наследство, дом с земельным участком продала в апреле 2023 года, составлял договор на продажу юрист знакомый новичок в сфере юридической, в договоре он прописал то что дом стоит 200 тысяч а земля 700 тысяч, всего 900тыс рублей. Вот я взялась подавать декларацию а мне говорят, надо выплатить налог 10 тысяч, потому что суммы немного продажи дома и земли поставили не правильно по суммам, что бы сделать вычет в 1 млн рублей, я читала что если продать дом ниже 1 млн то налог платить не надо, по кадастровой стоимости дом стоил на 2023 год 1млн 150 тысяч. Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
, вопрос №4050797, Виктория, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.12.2017