Можно ли пожаловаться в суд на организатора конкурса, если он не соблюдает свои же правила?

Добрый день! Подскажите можно ли пожаловаться в суд на организатора конкурса, если он не соблюдает свои же правила. И по какой статье? Спасибо.

  • NESQUIK_Правила_конкурса_'Любимые герои'
    .pdf
  • зайцы первое место
    .jpg
  • второе место
    .jpg
  • 3 место
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Из Вашего вопроса не ясно, о каком конкурсе идет речь.

Если это конкурс на проведение торгов, то речь идет об Федеральном законе от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», здесь жалобу можно подать и в ФАС и в суд, основания по различным закупкам разные.

Если речь идет о конкурсе на замещение вакантных должностей, то основания совсем другие..

Уточните пожалуйста свой вопрос.

Игорь
Клиент, г. Москва

Это был детский конкурс, организатор фирма NESQUIK. Но они нарушили свои правила в конкурсе.

Игорь
Клиент, г. Москва

Я ознакомлен с полными правилами конкурса и прекрасно осведомлен, что они не имеют право вступать в переписку с участниками конкурса (пункт 10.6, но исключение - возникновение спорных ситуаций), а также согласно с пунктом 10.5 (результаты конкурса являются окончательным и не подлежат пересмотру). НО, т.к. ими были нарушены их же правила пункт 8.1 (заявкой на участие в конкурсе является размещенная в конкурсном альбоме фотография ребенка (детей) и родителя(ей) в КОСТЮМАХ героев СКАЗКИ,ФИЛЬМА, МУЛЬТФИЛЬМА). Согласно этому пункту и ребенок и родитель д.б. в костюмах. А также нарушен пункт 9.1 первый этап - определение 10 фотографий набравших max -ое количество голосов; второй этап - выбор призеров по следующим критериям: ОРИГИНАЛЬНОСТЬ Конкурсной работы.