8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший владелец купленной квартиры не выписан, а проживает в другом городе, что делать?

Красноярский край.Купили квартиру за маткапитал с доплатой.Сама вделица не присутствовала так как проживает в Старом Крыму.на момент оформления сделки была прописана,но в договоре было уточнено что должна ввписаться до 15 августа 2017.4 декабря пошла оформить субсидию говорят прежний владелец еще прописан по вашему адресу.Связалась с ней она утверждает что выписана,но никаких подтверждающих документов не предоставляет даже в фото варианте ссылаясь на то что не умеет.Что делать?

, Анна, г. Красноярск
Мария Георгейчук
Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Вам необходимо подать в суд исковое заявление о выселение бывшей собственницы из квартиры. 

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ 

 Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

 
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Реальнее всего сделать это вместе с ней, чтобы проконтролировать, раз такая ситуация, а так — можно обратиться в суд с иском о признании утраты права права пользования. 

0
0
0
0
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Подавать исковое заявление о выселении в суд.

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Анна, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии бывшей собственницы с регистрационного учета.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос, что делать с незванными гостями прописанных?
Бабушка прописана, но не является собственником. Обзавелась опекуном и этот опекун хочет требовать в судебном порядке право проживать с опекаемой бабушкой. А собственники квартиры естественно против. Вопрос, что делать с незванными гостями прописанных?
, вопрос №4082455, Алена, г. Москва
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 09.12.2017