Действителен ли акцепт, если отчество продавца доли ООО указано неверно?

Если в акцепте в расшифровке подписи за полученные денежные средства проданной доли ошибка в отчестве продавца доли в ООО вместо Иванович стоит Сергеевич то акцепт действительный

, Надежда, г. Волгоград
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Договор купли—продажи доли в ООО оформляется у нотариуса. Поскольку большинство  нотариусов — формалисты, лучше документ переоформить. Это позволит избежать ненужных проблем, тем более, что имя покупателя — существенное условие. Также можно просто внести исправление в документ и заверить его подписью и печатью сторон.

Если же ошибка обнаружилась после оформления договора, то лучше заверить исправления нотариально.