Долг за оплаченные коммунальные услуги требуют погасить по решению суда в связи с банкротством УК

Доброго времени суток. Вчера пришло письмо о том, что в 2015 году наша управляющая компания признана банкротом, в связи с этим, "не приходили" квитанции об уплате(со слов юриста). Письмо пришло не в конверте, а просто распечатанный вариант, каждый листок засунули в дверной проем. У всех долг разный. Я больше чем уверена, что мы оплатили за эти два месяца. Как это можно доказать или как решить этот вопрос. С 2015г. просто поменялось название, т.к. УК не оплачивала электроэнергию, и ц нее были долги. На обратной стороне прислали квитанцию, где не указано ни одного показания! Помогите советом!

  • 15128172721531452556094
    .jpg
  • 15128173423761799797751
    .jpg
, Кристина, г. Стерлитамак
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы платили, то представьте доказательства совершения платежа. Соответственно, Вам нужно вспомнить как Вы оплачивали в указанные месяцы и подтвердить факт платежа путем представления квитанций об уплате или иных документов, подтверждающих платеж. Если платили через банк и платежная квитанция не сохранилась — пробуйте розыскать платеж подав в банк соответствующее заявление. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Кристина
Клиент, г. Стерлитамак

Оплачивала мама, через что и как мы не знаем. Либо через почту, либо через Сбербанк, либо через Цралсиб. Узнать не получится, она умерла в Октябре 2015

Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

До тех под, пока нет официального письма (с уведомление о получении), Вам беспокоиться не о чем. Тем более, если УК забанкротилась, а должников об уступке прав требования по Вашим долгам не уведомляли, то и говорить не о чем. Кроме того, скоро пройдет 3 года с 2015 года, т.е. истечет общий срок исковой давности, и Вам вообще ничего предъявить будет нельзя, а бумажка, воткнутая в дверь никакой юридической силы не имеет.