8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за оплаченные коммунальные услуги требуют погасить по решению суда в связи с банкротством УК

Доброго времени суток. Вчера пришло письмо о том, что в 2015 году наша управляющая компания признана банкротом, в связи с этим, "не приходили" квитанции об уплате(со слов юриста). Письмо пришло не в конверте, а просто распечатанный вариант, каждый листок засунули в дверной проем. У всех долг разный. Я больше чем уверена, что мы оплатили за эти два месяца. Как это можно доказать или как решить этот вопрос. С 2015г. просто поменялось название, т.к. УК не оплачивала электроэнергию, и ц нее были долги. На обратной стороне прислали квитанцию, где не указано ни одного показания! Помогите советом!

Показать полностью
  • 15128172721531452556094
    .jpg
  • 15128173423761799797751
    .jpg
, Кристина, г. Стерлитамак
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы платили, то представьте доказательства совершения платежа. Соответственно, Вам нужно вспомнить как Вы оплачивали в указанные месяцы и подтвердить факт платежа путем представления квитанций об уплате или иных документов, подтверждающих платеж. Если платили через банк и платежная квитанция не сохранилась — пробуйте розыскать платеж подав в банк соответствующее заявление. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Стерлитамак

Оплачивала мама, через что и как мы не знаем. Либо через почту, либо через Сбербанк, либо через Цралсиб. Узнать не получится, она умерла в Октябре 2015

Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

До тех под, пока нет официального письма (с уведомление о получении), Вам беспокоиться не о чем. Тем более, если УК забанкротилась, а должников об уступке прав требования по Вашим долгам не уведомляли, то и говорить не о чем. Кроме того, скоро пройдет 3 года с 2015 года, т.е. истечет общий срок исковой давности, и Вам вообще ничего предъявить будет нельзя, а бумажка, воткнутая в дверь никакой юридической силы не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2017