8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести средства фирмы из проблемного банка?

Здравствуйте. У нашего обслуживающего банка финансовые проблемы, неделю банк не проводит платежи с р/с, не выдает денег ни физ.лицам, ни юр.лицам. Только проводит платежи по налоговым обязательствам. На нашем р\с зависла большая сумма денег. Скорее всего в банке будет создана временная администрация и отзыв лицензии. Как вывести средства фирмы из проблемного банка?1. Если уплатить налог например взнос за УСН в налоговую, а потом написать письмо о возврате ошибочно переведенных денег и потребовать вернуть на новый р\с, каковы шансы забрать деньги с налоговой и проведет ли банк такой платеж, сумма большая?2. Написать в банк о закрытии р\с с переводом остатка денег на новый р\с, а потом обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, получить исполнительный лист и взыскать в рамках исполнительного производства, каковы шансы вернуть деньги?3. Ждать когда будет назначено АСВ и подавать в реестр кредиторов?

Показать полностью
, Виктория Владимировна, г. Нарьян-Мар1
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте!

Вариант 1 интересный, варианты 2 и 3 не помогут, Вы — ЮЛ, денег не увидите. Еще вариант — открыть в том же банке счет на ФЛ, и оплатить ему. Платеж будет внутри банка, а уже ФЛ вправе претендовать на выплаты от АСВ до, кажется, миллиона (уточните). Если денег много, то несколько счетов на нескольких ФЛ.

1
0
1
0
Виктория Владимировна
Виктория Владимировна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое за ответ, с налоговым платежом опоздали, банк уже не проводит никакие платежи. Р\с на физлицо открыт, но перевести на него деньги не получается. Пробовали как возврат займа учредителю от юр.лица, который ранее предоставлялся - не пропустил фин.мониторинг банка. На основании чего еще можно провести оплату с р\с юрюлица на р\с физлицу (учредителю)?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017