Можно ли отсрочить выплату штрафа за лишение прав, если лишился работы и есть долги?

Попался с перегаром лишают прав лишился работы кредит алименты можно-ли отсрочить штраф который даст судья 30000 р

, виктор,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Виктор, да, для этого вам необходимо обратится с письменным заявлением к судье

КоАП РФ

 Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Виктор,

Возможна отсрочка штрафа.Необходимо обратиться в суд с ходатайством об отсрочке и приложить все необхлдимые документы: кредит, алименты, доход Ваш… В Вашем случае суд должен дать отсрочку.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Удачи Вам.

Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

Можно — можете обратиться в суд или к приставу с соответствующим заявлением. А можете не обращаться — и так активных действий пристава, вероятно, не последует. Последний вариант — предпочтителен. Также желательно обжаловать судебное решение — это затянет дело и даст Вам время.