Чем грозит отсутствие на учете в Росреестре покупаемой квартиры?

Покупаю квартиру. У нее 2 дееспособных собственника которые согласны на продажу. При оформлении сделки нотариусом ими была предоставлена выписка из реестра с кадастровым номером, однако при его проверке было установлено что по данному номеру объекта недвижимости не существует. При проверке на сайте Росрестра по данному номеру стоит статус объект снят с учета в 2014 году. Более никаких сведений нет. Нотариус сказал что запросит информацию по более старому номеру. Чем данная ситуация может грозить? Перепланировок в квартире не было. Коммунальной не была.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если есть какие-то сомнения в покупаемой квартире, лучше не рисковать и отказаться от сделки.