Можно ли оспорить приватизацию заброшенного хозяевами дома, в котором мы жили 20 лет?

Мои родители с 1994 года живут в доме, в то время этот дом был заброщенным, даже не приватизованным другими людьми. мы прожили там больше 20 лет. а в 2013 году, дети тех людей которые жили там до нас, без нашего согласия приватизировали без нашего разрешения? Закон на чей стороне ? на нашей или на их стороне?

, Алдынай Чамбалдоо, г. Кызыл
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Приватизацию можно оспорить, если у Вас есть подтверждение прав на данный дом.

Таким подтверждением могут являться следующие документы:

Договор социального найма, заключенный между ответственным квартиросъемщиком и собственником квартиры (как правило — государством);

Выписка правления жилищного кооператива об оплате приобретенных квадратных метров;

Решение юридического лица-владельца квадратных метров.

В случае отсутствия данных документов оспорить приватизацию у Вас, к сожалению, не получится.

Здравствуйте!

Приватизацию можно оспорить, если у Вас есть подтверждение прав на данный дом.

Таким подтверждением могут являться следующие документы:

Договор социального найма, заключенный между ответственным квартиросъемщиком и собственником квартиры (как правило — государством);

Выписка правления жилищного кооператива об оплате приобретенных квадратных метров;

Решение юридического лица-владельца квадратных метров.

В случае отсутствия данных документов оспорить приватизацию у Вас, к сожалению, не получится.