Как открыть ИП на ПСН, если сейчас конец года?

Здравствуйте! СОбираюсь открыть ИП, не хочу пока что мучиться с онлайн-кассами. Хотелось бы выбрать патент, как это возможно сделать ведь сейчас конец года?

, Костерина Ольга, г. Пермь

Добрый день! По НК РФ вы можете подать заявление на патент вместе с документами на регистрацию ИП. Но зачастую налоговые отказывают в выдаче патента не с 1-го числа месяца. Поэтому, если вы не готовы спорить в ИФНС, то лучше зарегистрировать ИП сейчас, а заявление на патент подать до 20-го декабря 2017 г. для применения ПСН с 01.01.2018 г.

Костерина Ольга
Клиент, г. Пермь

До 1 числа на какой СН мы будем находится, если подадим на ПСН?

Костерина Ольга

Автоматически на ОСНО. Но можете сразу при регистрации подать уведомление по форме 26.2-1 для применения УСН.