Стоит ли вносить моего родившегося сына в очередь на квартиру, в которой стою я?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мать,брат и я стоим в очереди на жилье. В 2016 г. я родила сына,прописан с рождения со мной. У мужа дом (60кв,м) два собственника(муж и его сестра). Стоит ли мне вносить моего сына в список очередников? Или лучше не надо?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Даже если вы его не внесете в учетное дело половина дома принадлежащая вашему мужу будет учитываться.  Если он ваш официальный муж.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Т.е. получается результат одинаковый при внесении/не внесении в учетное дело? Муж официальный.

Получается одинаковый. У меня были дела, где из-за наличия какой-то площади у супруга снимали с очереди всех. Поэтому всем стоящим на очереди, особенно кто стоит давно и у кого соответственно приближается время получения квартиры рекомендую не оформлять официально отношений с теми, у кого что-то есть из площади..