Предоставляется ли отпуск по семейным обстоятельствам при разводе?

Добрый день, подскажите,я являюсь военнослужащим,жена подала заявление на развод в другом регионе, одобрят ли мне отпуск по семейным обстоятельствам на дату суда? Имеют ли право отказать?

, Константин, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток  в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему
увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 31)

У Вас др. случай — развод в суде.

С уважением,