Завещание оформлено на внука, но сын бабушки скрывает его

Доброго дня. Завещание оформлено на внука но сын бабушки скрывает его. Нотариус говорит принесите документы родственников чтобы доказать свое родство, естественно они мне док-ы не дадут. Родство могу доказать по свидетельству о рождении мамы. Что делать?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Дмитрий! Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования после смерти бабушки и приложите к нему свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении Вашей мамы и это Вам необходимо сделать в течении 6 (шести) месяцев со дня смерти бабушки. Заявление должно быть написано Вами в двух экземплярах одно подаете нотариусу, а на втором Вам делают отметку о его приеме. Для вступления в права наследования после бабушки Вам необходимо доказать только родство с бабушкой.

   Экземпляр завещания храниться у нотариуса, который его оформлял.

   Если остались вопросы задавайте.

   С Уважением Евгений !