Прописанный в снесенном доме остался без жилья, что делать?

Здравствуйте! отцу и его сестре досталась квартира от родителей в наследство.. дом был под снос в итоги снесли его не уведомили и жилье дали только сестре отца.. прописка осталась таже. Что делать?

, Сабурова, г. Пермь
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Ситуация, конечно, интересная. Полагаю, что в данной ситуации Вам необходимо получить выписку из реестра ЕГРП, в случае если у Вас нет никаких правоустанавливающих документов на дом. После этого обратиться в местную администрацию, изложить создавшуюся ситуацию. Как один из вариантов этой проблемы, возможно Вас не смогли предупредить о предстоящем сносе. Обратитесь к сестре, узнайте получала ли она уведомления в т.ч. и в Ваш адрес.