Как мне получить ежемесячную выплату за прошедшие годы?

Здравствуйте! Я не знала, что мне положена ежемесячная выплата 1500 руб. Как мне ее получить за прошедшие годы? Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге

, Валентина Владимировна, г. Чехов
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Валентина Владимировна, добрый вечер. В соответствии с законом Санкт-Петербурга № 565-113 «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» граждане, родившиеся в период с 22.06.1928г. по 03.09.1945г., получающие ежемесячные денежные выплаты (далее – ЕДВ) по категории «пенсионеры», но не относящиеся ни к федеральным, ни к региональным льготным категориям, получают право на дополнительную меру социальной поддержки в виде ЕДВ в размере 1500 руб.При этом предоставление ЕДВ в размере 1500 руб. федеральным или региональным льготникам, а также отказ льготников от получения установленной им ЕДВ с целью получения ЕДВ в размере 1500 руб., законом Санкт-Петербурга не предусмотрены. По всем вопросам относительно её получения необходимо обращаться в органы соцзащиты СПб.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Валентина Владимировна
Клиент, г. Чехов

С 1 января 2015 года вступает в силу закон Санкт-Петербурга № 565-113 «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Согласно данному нормативно-правовому акту, граждане, родившиеся в период с 22.06.1928г. по 03.09.1945г., получающие ежемесячные денежные выплаты (далее – ЕДВ) по категории «пенсионеры», но не относящиеся ни к федеральным, ни к региональным льготным категориям, получают право на дополнительную меру социальной поддержки в виде ЕДВ в размере 1500 руб. Сергей, а как это понимать? Я, кроме пенсии. никакими другими льготами не пользуюсь

Например, участники войн, жители блокадного Ленинграда, инвалиды, пострадавшие на Чернобыльской АЭС и другие.