8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы могут доказать право собственности на автомобиль?

Здравствуйте, утерян договор-купли продажи автомобиля. В ГИБДД ДКП уничтожен по истечению срока хранения. Необходимо доказать право собственности на автомобиль. Какие ещё документы могут доказать право собственности?

08 декабря 2017, 19:13, Александр, г. Тамбов
Валентина Луковенко
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! Документом, подтверждающим право собственности на автомобиль будет являться:

Договор дарения
Справка-счет
Решение суда
Всевозможные свидетельства о получении автомобиля в качестве наследства
Договор о ренте.

Если все перечисленные документы отсутствуют, то остается только подтверждать свое право собственности через суд.

08 декабря 2017, 19:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

утерян договор-купли продажи автомобиля. В ГИБДД ДКП уничтожен по истечению срока хранения. Необходимо доказать право собственности на автомобиль. Какие ещё документы могут доказать право собственности?

Александр

ПТС имеется? Свидетельство о регистрации? Если нет вообще никаких документов, только в судебном порядке придется доказывать право собственности, желательно найти продавца, чтобы он подтвердил факт сделки.

09 декабря 2017, 14:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какой документ является подтверждением права собственности на квартиру?
У меня много разных документов на квартиру. Какой именно документ является доказательством права собственности на квартире? Мне нужно указать, что на основании этого документа я являюсь собственником квартиры.
08 мая 2020, 18:01, вопрос №2766714, Константин, г. Москва
3 ответа
Авторские и смежные права
Как я могу доказать право собственности на дизайн сайта?
Доброго дня. 1)Как я могу доказать право собственности на дизайн? Т.е., что данную работу по оформлению дизайна сайта делал именно я? 2) Мне предлагают работать в команде. Т.е. человек ищет клиентов и получает свой % с разницы при продаже работы исполнителей. Например - создание сайтов, дизайн, верстка и т.п. Чтобы привлекать клиентов ему нужно сделать портфолио. Т.е. оформить продающие кейсы по дизайну сайтов. Если я делаю работы по дизайну для его портфолио, то кому будут в итоге принадлежать права на дизайн данных работ?
03 октября 2017, 09:10, вопрос №1768659, Алексей, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Документы основания возникновения права собственности (незаконное возведение балкона)
Признает ли суд законным присоединение металлического балкона на 1 этаже жилого дома? Присоединение выполнено с использованием уголков, балкон не застеклен. Была разобрана стена для дверного проема. Какие документы основания возникновения права собственности нужно предоставить в суд?
02 мая 2014, 01:46, вопрос №441275, Анжелина, г. Хабаровск
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как доказать право собственности?
На торгах приобрел имущество обанкротившегося ООО – сборные павильоны (не недвижимость). Два павильона занимает мастерская по ремонту автомобилей. Ни договора у них, ничего, говорят, была устная договоренность с бывшими хозяевами. Выселяться по – хорошему не захотели. Я подал иск в арбитражный суд об истребовании имущества. Судья с меня запросила доказательства моего права собственности на павильоны. Я предоставил договор купли-продажи и чек об оплате. Но судья говорит, что этого недостаточно, и она откажет мне в иске, так как не доказано право собственности продавца на это имущество. Как я теперь могу доказать право собственности продавца, если он уже ликвидирован? Я купил павильоны официально, на торгах. Торги никем не оспорены, договор купли-продажи тоже действительный. Разве этого недостаточно для признания меня собственником павильонов?
15 февраля 2012, 20:30, вопрос №2813, Евгений Таможнов, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017