Какие документы могут доказать право собственности на автомобиль?

Здравствуйте, утерян договор-купли продажи автомобиля. В ГИБДД ДКП уничтожен по истечению срока хранения. Необходимо доказать право собственности на автомобиль. Какие ещё документы могут доказать право собственности?

, Александр, г. Тамбов
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! Документом, подтверждающим право собственности на автомобиль будет являться:

Договор дарения
Справка-счет
Решение суда
Всевозможные свидетельства о получении автомобиля в качестве наследства
Договор о ренте.

Если все перечисленные документы отсутствуют, то остается только подтверждать свое право собственности через суд.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

утерян договор-купли продажи автомобиля. В ГИБДД ДКП уничтожен по истечению срока хранения. Необходимо доказать право собственности на автомобиль. Какие ещё документы могут доказать право собственности?

Александр

ПТС имеется? Свидетельство о регистрации? Если нет вообще никаких документов, только в судебном порядке придется доказывать право собственности, желательно найти продавца, чтобы он подтвердил факт сделки.