8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание должен понести ответчик?

00ч 30 мин. хулиган стал бить в окно сильно. Я проснулась,открыла окно 1этаж 5-ти этаж-го дома и сказала уходи ,вызову полицию. Закрыть окно не смогла он лез в окно. Залез на подоконник внутри квартиры и кричал, что у него нож в кармане, всех зарежет . Брат с женой пытались его удержать за ноги. Я вызвала полицию. После чего он выпрыгнул через окно на улицу. Я закрыла окно. Хулиган начал разбивать окно рукой. Разбил два окна. И убежал. Приходил замерщик окон . Оценил ущерб на сумму 3000 т.р.

  • IMG_0519[1]
    .jpg
  • IMG_0523[1]
    .jpg
  • IMG_0521[1]
    .jpg
  • IMG_0520[1]
    .jpg
  • IMG_0518[1]
    .jpg
  • IMG_0533[1]
    .jpg
  • IMG_0532[1]
    .jpg
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый вечер. Надо, как минимум написать заявление в полиции по статья 139 и 119 УК РФ. Если дело будет возбуждено, то в рамках его сможете заявить гражданский иск к хулигану. Если же будет отказано в возбуждении уголовного дела, то хотя бы узнаете ФИО хулигана, чтобы потом, подать на него в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !  

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Ольга. За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы Следственного комитета РФ.

За умышленное уничтожение или повреждение имущества могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

По данному факту можно обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Ну и соответственно подать гражданский иск к указанному Вами лицу о возмещении причиненного материального и морального вреда тоже можно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Хулиган начал разбивать окно рукой. Разбил два окна. И убежал.

Ольга

Ольга,

а личность хулигана Вам не известна?

И полиция его не задержала по горячим следам?

Если нет, то и говорить о какой-то его ответственности преждевременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Кто должен понести все расходы?
Добрый день! Необходима консультация в части качества оказанных медицинских стоматологических услуг. В сентябре 2023 года мне провели операцию по установке импланта на верхней. Операция проходила с наращиванием костной ткани. Осложнений не было. Снимки делали в самой клинике как до, так и после. Далее в лечение данного зуба был перерыв 6 месяцев для восстановления десны. В течение 6 месяцев я посещала клинику для решения вопросов с лечением других зубов. В апреля 2024 года я обратилась для дальнейшего лечения зуба на верхней челюсти - установки коронки. После снимка в клинике обнаружилось, что имплант не определяется на снимке. Предварительно имплант мигрировал в пазуху носа. Меня направили для более детального снимка всего черепа. Прошу Вас оказать консультацию по моим дальнейшим действиям. В случае обнаружения импланта в носовой полости мне потребуется операцию по устранению его, а также восстановление и повторная имплантацию через период, когда восстановиться костная ткань. Кто должен понести все расходы? (повторно имплант не устанавливается). А также очень жаль времени упущенного.
, вопрос №4081422, Алла З, г. Москва
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
И что в нем должно присутствовать?
Какое должно быть письмо посланое ответчику?? И что в нем должно присутствовать?? Суд просит отправить ответчику письмо с уведомлением о разводе... И принести квитанцию им
, вопрос №4079952, Караганова Любовь Константиновна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 14.12.2017