Как определяется стоимость набора социальных услуг?

Стоимость набора социальных услуг определяется исходя из а)дохода лица, которому предоставляются услуги б)прожиточного минимумав) минимального размера оплаты трудаг)твердой суммы, предусмотренной в законе

, КИрилл, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Стоимость НСУ определяется, исходя из следующего перечня социальных услуг, оказываемых пенсионерам и иным нуждающимся гражданам:

— предоставление лекарственных препаратов (по рецептам) и медицинских изделий.
— выдача путевок для лечения (курортного, санаторного) при наличии необходимых врачебных показаний

— возможность бесплатного проезда для лечения (в обе стороны) на железнодорожном транспорте (пригородном) и на междугородном транспорте.

Помимо вышеназванного инвалидам I группы, требующим постоянного ухода, предоставляется дополнительно возможность обращения за второй путевкой на лечение и льготный проезд для лечения сопровождающего лица.

В 2017 году ЕДВ по некоторым категориям равно:

-276 руб. для инвалидов ВОВ;
— 179 руб. для участников ВОВ;
для инвалидов:
I группы — 193 руб.;
II группы — 138 руб.;
III группы — 110 руб.;
— 108,53 руб. для детей-инвалидов.