Как составить досудебную претензию правильно?

Здравствуйте, вчера в банке русский стандарт в Самаре , в отношении моего мужа был нарушен закон о неразглашении. То есть сотрудник банка сообщил сумму по кредиту моего мужа третьему лицу, что повлекло потерю подработки и заработка около 50000руб.. учитывая что у него на иждивении нахожусь я т.к. я в декрете и наши двое маленких детей, для нас это довольно ощутимая сумма.

, Нина, г. Самара
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Нина, добрый вечер. Вам нужно сделать расчёт убытков и упущенной выгоды (т.е. обоснование суммы требований) и предложить в форме претензии банку возместить данную сумму. Параллельно можно написать на виновного сотрудника банка заявление в полицию по ст.137 УК РФ — материалы этой проверки, даже если не возбудят дело, помогут вам потом в суде. В суд подавать, когда дождётесь ответа на претензию и на заявление от полиции.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.