Какую сумму имеют право удерживать из пенсии из-за штрафа?
я инвалид первый групы мне дали штраф скока имеют права удержать с пенсии и могут ли удерживать с родителий мне 34 года
, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
50% с пенсии.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Основание:
«Об исполнительном производстве» (ст. 99)
с родителей не могут: 34 года — Вы совершеннолетний.
С уважением.