Каковы максимальные сроки доставки мебели?

какие максимальные сроки доставки мебели? заказали мебель то что есть в наличии 18.11.2017 в договоре стоит доставка 27 рабочих дней,график работы магазина не указан,позвонили им они нам сказали что срок доставки до 26.12.2017...как это понимать мы незнаем...

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как график работы магазина не указан, то однозначно сказать, что срок доставки 26.12.2017 нельзя. Одно, можно сказать утвердительно, это то, что срок начинает течь на следующий день, то есть с 19.11.2017, соответственно, узнав график работы Вы можете посчитать математически 27 дней, тогда и узнаете последний день доставки. Приблизительно, день доставки может быть 26.12.2017.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Алёна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а мы можем потребовать что бы нам отдали мебель с магазина если её нет в наличии на складе?