8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я предъявить электронный чек об оплате продавцу?

Несколько минут назад я купила сало на 157 руб, я расплачивалась картой мужа,придя домой и успев попробовать его, мне позвонил муж и сказал что данное сало я приобрела на 357 руб,чек мне в магазине не дали, хотела идти разбираться,но магазин уже закрыт,могу ли я придти завтра и предъявить им только электронный чек?

, Юлия, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.9

Добрый день, Юлия! Да, можете вполне. Если Вас действительно обманули на 200 рублей, то это обман потребителей по сути. Предъявите электронный чек и потребуйте вернуть Вам 200 рублей. Пригрозите обращением в Роспотребнадзор и в другие инстанции. 

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей 

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.12.2017