Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подделка подписи директора

Добрый день! На работе иногда приходится подделывать подпись директора на различных документах, в т.ч. договорах. Обычно это происходит, когда директора просто нет в офисе, но с его согласия. Если я отказываюсь, так как считаю, это подделкой документа, могут ли меня принудить? и какие аргументами на основании закона я могу руководствоваться?

27 Сентября 2012, 07:53, вопрос №18394 Алёна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий
    г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Принудить Вас конечно же никто не может (это не входит в Ваши трудовые обязанности). Как таковой ответственности за это не предусмотрено. Последствием может стать незаключенность договора в отношении юридического лица. При этом следует иметь в виду, что гражданское законодательство говорит о том, что в этом случае договор считается заключенным с лицом, непосредственно подписавшим договор.

    27 Сентября 2012, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Князев Павел Владимирович
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Пусть Ваш директор наделит вас полномочиями путем выдачи доверенности и вопрос будет исчерпан.

    27 Сентября 2012, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats