Спор о строительстве многоэтажки с окнами, выходящими в огород частного сектора
Сосед купил соседний угловой участок в частном секторе и начал строительство 3-х этажного квартирного дома. Окна выходят ко мне в огород. Законно ли это? Сосед бывший зам министра по внутренней политике Нижнего Новгорода.
, Денис, г. Богородск
Сергей Нестеров
Денис, добрый вечер. Если земля соседа относится к категории ИЖС, то можно строить дом не более 3 этажей и не выше 12 метров.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.