8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный штраф как дополнительный вид наказания

1) Здравствуйте. Нам назначили 12,5 лет лишения свободы и штраф 1 милл.рублей как дополнительный вид наказания. Человек во время следствия находился в СИЗО, после апелляции перевели в колонию. При обыске изъяли у него 110 тыс.руб. - их арестовали. Прошло пол года с момента как перевели его в колонию - судебные приставы дали постановление о взыскании исполнительного сбора и прибавили еще к этой сумме 70 тыс. руб ( 7% от суммы штрафа). А деньги арестованные находились на хранении в ЦФО УМВД (110 тыс) - приняли к обращению и отняли от миллиона. Вопрос такой: Имели ли право судебные приставы накладывать сверху еще 70 тыс. Как и чем осужденный мог оплатить этот штраф в установленный срок-если он в колонии? Подскажите пожалуйста как вести себя в этой ситуации и можно ли обжаловать это решение ( исполнительный сбор).

2) Ситуация такая: у мужа есть машина - она юридически оформлена на брата, ее арестовали- на ней их задержали - была проверочная закупка. Брат тоже осужденный - сидят вместе в колонии и ему также назначили 1 милл. штраф как дополнительный вид наказания. У брата арестовали 1,5 милл.рублей, этих денег хватило чтобы погасить штраф. Теперь судебный пристав хочет конфисковать машину - и погасить той суммой что выручит с ее продажи - штраф моему мужу. В 2016 году суд признал что эта машина принадлежит моему мужу - но мы ее не переоформили, она юридически так и осталась на брате. Теперь я её хочу вернуть. Скажите пожалуйста - имеет ли право судебный пристав ее конфисковывать?

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В 2016 году суд признал что эта машина принадлежит моему мужу — но мы ее не переоформили, она юридически так и осталась на брате. Теперь я её хочу вернуть. Скажите пожалуйста — имеет ли право судебный пристав ее конфисковывать?

Здравствуйте, Юлия!

Трудно сказать без материалов дела по поводу законности конфискации машины. Но на первый взгляд, если есть решение суда о признании ее собственностью мужа, и это решение не обжаловано, то приставы, наверняка, выставят ее на продажу в счет погашения штрафа.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

большое спасибо!

В дополнение к написанному. Если машина приобретена при проживании в совместном браке, несмотря на то, что она оформлена на мужа, считается Вашей общей собственностью, Вы можете подать в суд на раздел имущества, и по закону 1/2 часть должна быть отписана Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2017