Могут ли дать условное наказание по статье 228 часть 2?

Друг попался при курении Спайса. Как он утверждает что курил его, хотя вроде это соль, или есть ещё разновидность Спайса соль которую можно курить?

Вес 1,2 грамма. Приобретал без цели сбыта. Попались ещё 2 человека, но им просто штраф, так как пакетик был при друге и он покупал. Статья 228 часть 2. Работал в полиции, есть жена скоро будет ребёнок может это помочь чтобы дали условный срок? Никогда не привлекался ранее нигде. Везде положительные характеристики. Многодетная семья у мамы. Есть разные похвалы. Попался по глупости.

, Олег, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть все шансы на то, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

может это помочь чтобы дали условный срок?

Олег

Это смотря в каком суде Москвы будет рассматриваться дело. В Преображенском, например, без проблем дадут условное наказание. В Симоновском — тоже.

А вот если это Нагатинский суд, то условного наказания не будет. Это 100%.

Если нужна помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь.

Олег
Клиент, г. Москва

Суд будет в городе Белгороде.

Все там произошло.

Суд будет в городе Белгороде.

Олег

Опыта в судах этого города у меня лично нет, но могу сказать, что обычно в провинции всё проще, чем в столице. Например, на моей памяти приговор, которому дивились все московские судьи: Касимовский районный суд Рязанской области назначил условное наказание за сбыт наркотика. Этот приговор был в деле моего подзащитного, арестованного за приобретение наркотика в Москве.