8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разные суммы долга по суду и у судебных приставов

Здравствуйте.тут такая сложная и запутанная ситуация.В 2015 году я боала кредит суммой 200000 рублей...Платила исправно.Но потом возникли трудности с деньгами...и некоторое время не платила.Сбербанк подал иск в суд,что бы с меня вычли всю сумму долга,на тот момент 189000 рублей.Получив решение суда,на следующий день я пршла написала исковое заявление на рассрочку платежа(предоставила все документы:выписку платежей со Сбербанка на число актуальное тому времени)суд предоставил мне рассрочку и указал сумму 130000 рублей,т.к в выписке была такая же сумма.Я начала платить рассрочку,согласно решения суда по 6000 рублей.Проплатила я 3 месяца,и пришло письмо счастья от судебных приставов с суммой долга в 189000...Конечно я поехала к приставам разбираться,мне пожали плечами,что такие данные им дал банк,я принесла другие данные,но они изменить сумму долга не могут,пока банк им этого не позволит.Я перестала платить вообще.Т.К у приставов одна сумма,у меня по суду другая,а выписка из Сбербанка третья...Что мне делать в этой ситуации???С банке говорят что я не придержалась решения суда,но фактически не придержались решения суда первыми они...Они не приняли во внимания решения суда о рассрочке и гнули свою политику!Я вообще запуталась в этом всем...кому что платить и куда...Помогииите пожалуйста(

Показать полностью
, Надежда, г. Старая Русса
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

суд предоставил мне рассрочку и указал сумму 130000 рублей,

Надежда

у Вас есть на руках решение суда — это самое главное. 

мне пожали плечами, что такие данные им дал банк

Надежда

можете написать жалобу начальнику РОСП на пристава.  Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Пишите им письменно, что будете платить согласно решения суда о предоставлении рассрочки. А если банк продолжит свои действия — можете направить жалобу в ЦБ РФ. Может это охладит их пыл.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Старая Русса

Приставы сказали что у них данные,которые дал банк...Но и мое решение суда у них есть.Я его приносила,они делали копии.А сотрудники банка говорят,что суд не правильно посчитал мне сумму долга 130000.Но даже после решения суда,банк не подал апиляцию...значит решение суда на рассрочку вступило в силу и не обжаловано ответчиком...Пойду наверно снова в суд,что бы поднимали с архива все документы и скорректировали решение суда.

А сотрудники банка говорят, что суд не правильно посчитал мне сумму долга 130000

Надежда

пусть обжалуют, если считают, что неправильно.Ст. 203 ГПК РФ:

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

значит решение суда на рассрочку вступило в силу и не обжаловано ответчиком.

Надежда

верно

Пойду наверно снова в суд, что бы поднимали с архива все документы и скорректировали решение суда.

Надежда

а Вам это зачем???

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2017