Как поменять отрывную часть уведомления по месту пребывания?

Добрый вечер! Гражданин Украины, прибыв на территорию РФ, своевременно уведомил миграционную службу, встал на миграционный учет. Получил отрывную часть листа уведомления и начал процедуру подготовки документов для получения РВП, а именно: сдал комплексный экзамен, получил медицинское заключение, сертификаты. Также вступил в законный брак с гражданкой РФ. После получения всех необходимых документов, подал заявление (в двух экземплярах) на получение РВП, при подаче пакета документов, было выявлено, что отрывной лист миграционного учета заполнен неверно: перепутаны местами заполненные данные о принимающей стороне и прибывшем. Как поступить? В данном документе были указаны данные принимающей стороны (нынешней жены) еще по старому паспорту, теперь супруга в процессе получения нового паспорта, но на руках еще старый. Как оперативно заменить неправильный документ? Время допустимого пребывания (3 месяца) скоро истекает. Спасибо!

, Дарья, г. Пермь
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь в МФЦ вашего района или орган миграции МВД для постановки на миграционный учёт. В связи с тем, что при заполненное уведомление было подано с ошибками, оно будет считаться недействительным.

Граждане республики Украины освобождаётся от постановки на миграционный учёт в течении 90 дней, так что при поставке на миграционный учёт проблем не возникнет.