8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать автомобиль и страховую сумму?

Здравствуйте. Месяц назад я попал в дтп. Вызвал аварийных комиссаров. Они все оформили , подписали в гибдд. Нашли виновного, страховой случай и тд. Я на следующий день уезжал в командировку. Они сказали что сами все сделают и машину отремонтируют и страховку догонят. Я подписал на них доверенность что они могут представлять мои интересы. Прошел месяц машина даже не началась ремонтироваться. Позвонила страховая компания и сказала что перевела страховую сумму. Могу ли я заявиться к аварийным комиссарам, забрать машину, страховую сумму, оплатив только их расходы. И ремонтировать автомобиль на другом сто самостоятельно.

Показать полностью
, Динар, г. Кяхта
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динар.

Я правильно понимаю, что Вы заключили договор возмездного оказания услуг с аварийными комиссарами? Если это так, то можете в одностороннем порядке отказаться от договора, оплатив только фактически понесенные исполнителем расходы.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам стоит обратиться с письменным уведомлением о расторжении договора. Если Вам требуется помощь по подготовке уведомления, можете написать мне личное сообщение в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017