Налогообложение банковского перевода на счет нерезидента РФ
Добрый день.Я иностранный гражданин. В России в совокупности провожу не более 30-40 дней в год. Имею счета в российском банке. Планирую получить перевод из-за границы на свой валютный счет в Москве. Рассматриваю 2 опции: 1. Перевод самому себе (со своего заграничного счета на счет в рос.банке). 2. Перевод из-за границы от другого физ.лица на мой счет в рос.банке.Облагается ли налогами такого рода банковский перевод?Заранее спасибо.С ув.,Владимир.
Спасибо за ответ
Но… Я не указал дату, извините.
Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «О валютном регулировании и валютном контроле»