8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Губернаторская помощь многодетным семьям в Георгиевске

Хотел узнать как губернаторские помощь многодетным семьям являюсь отцом четырёх детей никаких пособий не получал и хотел бы узнать что надо подготовить и куда надо обратиться с этими документами с какими документами надо обращаться и как задать им вопрос чтобы тупо не посмотрели и не отправлять туда с большой буквы

, Алихан, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алихан, добрый день. Для началась обратитесь в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства. Список материальной поддержку, виды которой предусмотрены региональным законодательством, различается в зависимости от региона, но это могут быть : ежемесячная денежная компенсация на возмещение коммунальных выплат и платы за жилое помещение;  ежегодная компенсация стоимости комплекта одежды для ребенка, посещающего школу; бесплатное предоставление медикаментов, выписанных по рецепту лечащего врача, детям из многодетных семей; предоставление бесплатного комплекта белья для новорожденного в многодетной семье; бесплатный проезд в городском транспорте, пригородном, в поездах в полном или частичном размере на время учебного года; освобождение детей от уплаты за услугу вывоза ТБО с предоставлением 50%-ной скидки на эту же услугу членам семьи; одно- или двух разовое питание в школьных столовых на бесплатной основе; бесплатные учебники для детей из многодетных семей; скидки до 100% за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении; бесплатное посещение краеведческих областных музеев; бесплатный отдых в оздоровительном санатории или спортивном летнем лагере.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !  

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Алихан, вам в первую очередь надо пойти в отдел социальной защиты населения, там вам присвоят статус многодетных и выдадут справку, а так же будут ежемесячно начислять пособие примерно 350 рублей на одного ребёнка. Потом идите в администрацию города и пишите заявление на предоставление земельного участка как многодетным, они должны вас проконсультировать и дать перечень документов, который необходимо сдать в администрацию, чтобы они поставили вас на очередь по предоставлению земельного участка, ваше заявление должны рассмотреть в течении одного месяца. Ещё ваши дети имеют право на ежегодные компенсации на школьную форму в размере 1030 рублей на каждого школьника, бесплатные обеды, оплата 50% д/сада, бесплатные путёвки в санаторий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017