8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Губернаторская помощь многодетным семьям в Георгиевске

Хотел узнать как губернаторские помощь многодетным семьям являюсь отцом четырёх детей никаких пособий не получал и хотел бы узнать что надо подготовить и куда надо обратиться с этими документами с какими документами надо обращаться и как задать им вопрос чтобы тупо не посмотрели и не отправлять туда с большой буквы

08 декабря 2017, 12:23, Алихан, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Алихан, добрый день. Для началась обратитесь в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства. Список материальной поддержку, виды которой предусмотрены региональным законодательством, различается в зависимости от региона, но это могут быть : ежемесячная денежная компенсация на возмещение коммунальных выплат и платы за жилое помещение; ежегодная компенсация стоимости комплекта одежды для ребенка, посещающего школу; бесплатное предоставление медикаментов, выписанных по рецепту лечащего врача, детям из многодетных семей; предоставление бесплатного комплекта белья для новорожденного в многодетной семье; бесплатный проезд в городском транспорте, пригородном, в поездах в полном или частичном размере на время учебного года; освобождение детей от уплаты за услугу вывоза ТБО с предоставлением 50%-ной скидки на эту же услугу членам семьи; одно- или двух разовое питание в школьных столовых на бесплатной основе; бесплатные учебники для детей из многодетных семей; скидки до 100% за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении; бесплатное посещение краеведческих областных музеев; бесплатный отдых в оздоровительном санатории или спортивном летнем лагере.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

08 декабря 2017, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Алихан, вам в первую очередь надо пойти в отдел социальной защиты населения, там вам присвоят статус многодетных и выдадут справку, а так же будут ежемесячно начислять пособие примерно 350 рублей на одного ребёнка. Потом идите в администрацию города и пишите заявление на предоставление земельного участка как многодетным, они должны вас проконсультировать и дать перечень документов, который необходимо сдать в администрацию, чтобы они поставили вас на очередь по предоставлению земельного участка, ваше заявление должны рассмотреть в течении одного месяца. Ещё ваши дети имеют право на ежегодные компенсации на школьную форму в размере 1030 рублей на каждого школьника, бесплатные обеды, оплата 50% д/сада, бесплатные путёвки в санаторий.

08 декабря 2017, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, если земельный участок выдан по программе, помощь многодетным семьям, один из детей кому он выдан, может воспользоваться своим материнским капиталом на постройку частного дома? Спасибо
Здравствуйте, если земельный участок выдан по программе, помощь многодетным семьям, один из детей кому он выдан, может воспользоваться своим материнским капиталом на постройку частного дома? Спасибо.
30 июня 2020, 18:16, вопрос №2811296, Артем Игоревич, г. Петрозаводск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как происходит оформление субсидии по помощи молодым семьям?
Доброго времени суток,интересует вопрос губернаторской помощи молодым семьям в приобретение жилья по ипотеке,первоначальный взнос ,и т д Интересно в каком ключе происходит оформление данной субсидии,трудности и возможности молодых семей. Семья состоит из трех человек,плюс супруга в положении,проживаем на сьемной квартире .
07 апреля 2019, 15:27, вопрос №2319758, Владимир, г. Геленджик
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие есть программы помощи многодетным семьям?
Здравствуйте скажите пожалуйста какие есть программы помощи многодетным семьям и не только на приобретение личного подсобного хозяйства?
07 марта 2018, 05:27, вопрос №1928460, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Губернаторская помощь молодой семье
Добрый день подскажите пожалуйста у меня есть 1/3 дома в собственности купленный на материнский капитал моей мамы могу ли я получить губернаторскую помощь на улитшения или расширения дома я состоящая в браке и имею одного несовершеннолетнего ребёнка ?
30 июля 2016, 09:53, вопрос №1330677, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Помощь многодетным семьям на приобретение жилья многодетным семьям
Здравствуйте!мы являемся многодетной семьёй и воспитываем 3 детей..как многодетная семья получили земельный участок хотели бы построить на участке домик под пмж .В связи с этим взять ипотечный кредит .имеем ли мы право получить сертификат или государственную поддержку по снижению процентов по ипотеке или оплате 35 % м помощью государственного сертификата если мы не являемся малоимущей семьёй..И если другие варианты для многодетных семей с 3 детьми?приобретение готового жилья или субсидия на стройматериала?
05 апреля 2015, 09:55, вопрос №791089, валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2017