Губернаторская помощь многодетным семьям в Георгиевске

Хотел узнать как губернаторские помощь многодетным семьям являюсь отцом четырёх детей никаких пособий не получал и хотел бы узнать что надо подготовить и куда надо обратиться с этими документами с какими документами надо обращаться и как задать им вопрос чтобы тупо не посмотрели и не отправлять туда с большой буквы

, Алихан, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алихан, добрый день. Для началась обратитесь в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства. Список материальной поддержку, виды которой предусмотрены региональным законодательством, различается в зависимости от региона, но это могут быть : ежемесячная денежная компенсация на возмещение коммунальных выплат и платы за жилое помещение;  ежегодная компенсация стоимости комплекта одежды для ребенка, посещающего школу; бесплатное предоставление медикаментов, выписанных по рецепту лечащего врача, детям из многодетных семей; предоставление бесплатного комплекта белья для новорожденного в многодетной семье; бесплатный проезд в городском транспорте, пригородном, в поездах в полном или частичном размере на время учебного года; освобождение детей от уплаты за услугу вывоза ТБО с предоставлением 50%-ной скидки на эту же услугу членам семьи; одно- или двух разовое питание в школьных столовых на бесплатной основе; бесплатные учебники для детей из многодетных семей; скидки до 100% за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении; бесплатное посещение краеведческих областных музеев; бесплатный отдых в оздоровительном санатории или спортивном летнем лагере.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Алихан, вам в первую очередь надо пойти в отдел социальной защиты населения, там вам присвоят статус многодетных и выдадут справку, а так же будут ежемесячно начислять пособие примерно 350 рублей на одного ребёнка. Потом идите в администрацию города и пишите заявление на предоставление земельного участка как многодетным, они должны вас проконсультировать и дать перечень документов, который необходимо сдать в администрацию, чтобы они поставили вас на очередь по предоставлению земельного участка, ваше заявление должны рассмотреть в течении одного месяца. Ещё ваши дети имеют право на ежегодные компенсации на школьную форму в размере 1030 рублей на каждого школьника, бесплатные обеды, оплата 50% д/сада, бесплатные путёвки в санаторий.