Как получить военный билет и не идти в армию из-за проблем по здоровью?

Добрый вечер, мне 20 лет и меня пытаются обязать служить и пытаются выставить на призыв. У меня компрессионный перелом позвоночника (трех позвонков) и гипертония. Также 2 года назад у меня умер отец и теперь я являюсь единственным кормильцем семьи. Мать на пенсии, а старший брат на 2 группе.

, Влад, г. Екатеринбург

Добрый день,

По поводу состояния Вашего здоровья необходима ВВЭ: определение категории годности.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе»

С уважением,