Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблемы с документами на жилье

Здравствуйте! Я собственник комнаты в 3-х комнатной квартире.Недавно решили продать свою комнату и выяснилось что у нас, технический паспорт и св-во о гос.регистрации на комнату соседей, а у них на нашу, т.е. мы проживаем в их комнате, а они в нашей. Мы бы могли продать их комнату (они только ЗА), но мы хотим продать именно свою. Подскажите как нам быть и куда следует обратиться в первую очередь чтобы привести все документы в порядок

22 Августа 2013, 18:14, вопрос №183918 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. во первых надо разобраться почету так получилось, кто виноват. либо вы сами при заселение перепутали комнаты, либо  при распределение. затем обращаться в суд на виновников, БТИ, регпалату. это очень долго. если у вас хорошие отношения с соседями есть более простой, быстрый и дешевый способ. сосед продает вам свою комнату, а вы ему свою (на бумаге), после чего у вас у всех будут документы на ту комнату в который вы фактически проживаете. ото и для соседей лучшей все таки узаконить надлежащим образом.

    удачи

    23 Августа 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats