Является ли доказательством родства с умершим родственником - архивная выписка из домовой книги?
Здравствуйте! Недавно на кладбищах ввели следующую систему оформления права на места захоронения. Теперь надо подтверждать родство не с бывшим собственником (в моем случае - это мой умерший отец), а с захороненными.
На участке захоронены моя тетя (документы, подтверждающие родство с ней есть) и сестра моего деда. С ней я не могу поднять свидетельство о рождении, т.к. даже не знаю место ее рождения, а для поиска ЗАГСу ФИО будет не достаточно.
Так вот, я знаю адрес, где в свое время в одной комнате коммунальной квартиры проживали мой отец, его сестра, моя бабушка и сестра моего деда, с которой мне нужно установить родство. Будет ли архивная выписка из домовой книги являться подтверждением родства для администрации кладбища? Ведь не могли же проживать в одной комнате в советское время посторонние друг другу однофамильцы..?
ИМХО — тетя не относится к близким родственникам с т.з. семейного законодательства РФ.
Правда, автор вопроса не уточняла — она для себя место «готовит» (простите за цинизм) или для кого-то еще…
Доброго дня! Спасибо за уточнения. Я хочу переоформить участок на себя для того, чтоб не "бегать", когда придет время хоронить своих пожилых родственников.