Продажа доли жилья несовершеннолетнего, если нет ответа по преимущественному праву

Добрый день ,хочу продать долю несовершеннолетнего первое письмо отправила с-суммой-450 тыс ,уведомление подписала но не ответила ,за 450 продать трудно ,поставила 350000 покупателей много ,я ей отправила с другой суммой 350000 по теперь она принципиально не берет письмо с почты что делать?!от какого момента считать месяц

, светлана, г. Рязань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

С момента, когда почта сообщит, что письмо возвращается по истечении срока хранения. Стоит действовать в соответствии с разъяснениями Верховного суда РФ, содержащимися в п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25. Уведомление будет считаться направленным надлежащим образом, если оно отправлено: физическому лицу — по адресу его регистрации или указанному им в договоре.Письменное уведомление считается доставленным, если: оно было направлено по надлежащему адресу; адресат не явился в отделение связи и не получил соответствующее письмо с уведомлением о вручении; в результате чего письмо возвращено по истечении срока хранения.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. С даты оправки письма обратно в Ваш адрес.

39. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ, извещения, с которыми закон связывает правовые последствия, влекут для соответствующего лица такие последствия с момента доставки извещения ему или его представителю.
Извещение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Отслеживайте по сайту Почты России.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно статье 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено.