Отпуск по семейным обстоятельствам, если жена на сохранении по беременности

Я нахожусь на службе в Мурманской области,а жена в Архангельской,она У меня беременная и должна ложиться на сохранение перед родоми,а ребёка(14 лет ребёнку) оставить не с кем,положен ли мне в этом случае отпуск по семейным обстоятельствам?

, Павел, п/о. Мурманск-17
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 31)

С уважением,