Здравствуйте Фаридун.В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 для получения ВНЖ Нужно предоставить также, документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада,...
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
Скажите пожалуйста в качестве источника средств к существованию в РФ — можно ли открыть вклад в банке и представить в МВД РФ выписку с банка, о том что у меня на счету лежат столько-то средств.
Фаридун
ДА, именно справка из Банка, с указанием номера счета и суммы вклада
А Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления
Вот поэтому нужно открыт вклад на сумму-- 6 умножив на прожиточный минимум 9.500(как Вы написали) получается --на 57 тысяч руб.
Удачи Вам