Полагается ли помощь в размере 5000 рублей в декабре, если мы получаем пенсию по потере кормильца?

здравствуйте мы получаем пенсию по потери кормильца могу я узнать будет ли нам помощь в размери 5000р в декабре месяца

, Дарья, с. Готопутово
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Будет ли единовременная выплата к пенсиям на данный момент точно неизвестно. Такая выплата была в начале 2017 года. Однако, в рамках предвыборной компании, скорее всего, будет финансовая поддержка со стороны Президента и Правительства Российской Федерации. Но до выборов никаких нововведений ожидать не приходится. Сейчас в Правительстве Российской Федерации идут споры по поводу бюджета. Однако, Правительство пойдет на все, чтобы единовременная выплата пенсионерам в 2018 году была произведена при любых условиях, даже если для этого придется залезть в резервы.