Расчет выслуги в период прохождения срочной службы

Здравствуйте! Я проходил срочную службу в период с 1991 по 1993 гг. в ВС РФ в ВДВ. С апреля 1992 г. по ноябрь 1992 г. находился в составе Российского батальона ООН в Югославии. Прошу Вас разъяснить, как рассчитывается данный период службы при расчете общей выслуги лет.

, Алексей, г. Воронеж
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Срочная служба в армии засчитывается в общий трудовой стаж из расчета — один день военной службы за два дня работы (часть 3 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Порядок расчета вам нужен для получения «военной пенсии»?